info@titanrace.ru
5 ОШИБОК ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ТРИАТЛОНУ

5 ОШИБОК ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ТРИАТЛОНУ

Триатлон требует гораздо больше усилий, чем любая из дисциплин по отдельности, и при подготовке к нему есть свои нюансы. В этом посте мы разберем самые распространенные ошибки.

1. Отсутствие плана.
При подготовке к триатлону очень важно разработать правильный план тренировок. Не нужно уделять равное количество упражнений для каждой из дисциплин, ведь на соревнованиях у них разная продолжительность.

2. Отсутствие восстановления
Не нужно давать излишнюю нагрузку организму и тренироваться без перерыва. Отдых — такая же важная часть тренировки, к тому же помогает избежать многих травм.

3. Отказ от спортивного питания и от экспериментов с ним
Если вы хотите улучшить свои результаты, то вам необходимо скорректировать питание и придерживаться спортивной диеты. Также важно знать, что из еды вы сможете съесть во время прохождения дистанции.

4. Отсутствие практики прохождения транзитных зон
Немаловажным этапом триатлона являются транзитные зоны. Многие новички плохо ориентируется в ней, из-за чего теряют много времени. Поэтому мы рекомендуем вам практиковать действия в транзитной зоне.

5. Незнание правил
Многие участвуют в триатлоне для себя, а потому не следуют всем правилам, получая штрафное время. Но ведь за нарушение некоторых может последовать дисквалификация, а в худшем случае и травмы участников. Поэтому мы рекомендуем ознакомиться с правилами, а также посетить брифинг перед стартом.