info@titanrace.ru
Что такое триатлон?

Что такое триатлон?

Триатлон — это вид спорта, состоящий сразу из трех дисциплин: плавания, езды на велосипеде и бега.

Триатлон-отличный вид спорта, который позволит тренироваться весело и разнообразно!

Триатлон – это отличная возможность не только поддерживать отличную физическую форму, но и заводить новые полезные и интересные знакомства, ведь этот вид спорта стал очень популярен среди политиков, предпринимателей, успешных людей. Триатлоные клубы и старты Титан триатлон – это отличная площадка для нетворкинга.

Дистанции триатлона:

Детская дистанция: 200 м (заплыв), 4 км (велогонка), 1 км (бег). В детской дистанции могут принять участия ребята в возрасте от 6 до 15 лет.

Суперспринт: 300 м (заплыв), 8 км (велогонка), 2 км (бег). Допускаются участники от 12 лет.

Спринтерская дистанция: 750 м (плавание), 20 км (велогонка), 5 км (бег). Возраст участников от 16 лет.

Олимпийская дистанция: 1500 м (плавание), 40 км (велогонка), 10 км (бег).

113/половинка: 1.9 км (плавать), 90 км (велогонка), 21 км (бег).

Полная/длинная дистанция: 3,8 км (плавание), 180 км (велогонка), 42 км (бег).

Что такое триатлон?. Изображение номер 1

Дисциплины в триатлоне:

Плавание

Плавание будет проходить в бассейне (если это indoor триатлон) или на открытой воде, например, в озере или море, и если вы принимаете участие в мероприятии на открытой воде, вам понадобится гидрокостюм. Многие клубы триатлона имеют доступ к озеру, где вы можете практиковать свои навыки плавания. Самый быстрый и предпочтительный стиль плавания для триатлона – кроль.

Велогонка

Самый удобный велосипед для триатлона – шоссейный велосипед. Если драфтинг на старте запрещен, вы можете принимать участие на разделочном велосипеде/ТТ. На стартах Титан триатлон можно принять участие на обычном туристическом или горном велосипеде, он подойдет для коротких дистанций. Это актуально для участников, которые еще не распробовали триатлон на вкус и не готовы вкладывать свои средства в шоссейные велосипед. Во время велогонки на участнике обязательно должен быть защитный шлем, без него он не будет допущен к старту.

Бег

Обувь-самая важная часть вашего бегового оборудования, и стоит убедиться, что она удобна.

Бег сразу после велогонки может быть немного другим, непривычным, но не стоит паниковать, пробежав пару километров, вы привыкните. Во время бегового этапа на пунктах питания будут напитки, энергетические гели, фрукты и вода, с помощью которых вы восстановите свои силы.

Для тек, кто принимает участие в триатлоне в первый раз важно знать, что номер, который вам дают на регистрации, нужно крепить во время бега на уровне пояса спереди, а во время велогонки сзади. На плавательный этап номер не одевается. Когда вы ставите свой велосипед в транзитную зону, вам выдают чип, который одевается на лодыжку левой ноги, он должен быть на вас во время прохождения всей дистанции.

Ближайшие старты:

14 июня в Бронницах;

4 августа в Зарайске.