info@titanrace.ru
Как подготовить велосипед к сезону?

Как подготовить велосипед к сезону?


Не откладывайте подготовку велосипеда на последний момент, ведь это не просто залог успешного старта в триатлоне, но еще и ваша безопасность на трассе!

Вот несколько важных моментов, на которые нужно обратить внимание, чтобы быть уверенным в безопасности и комфорте во время поездок:

Колеса: убедитесь, что они надежно закреплены и не имеют видимых повреждений. Проверьте давление в шинах и при необходимости накачайте их до рекомендуемого уровня.

Цепь: очистите и смажьте цепь, чтобы обеспечить плавное и эффективное передвижение. Проверьте ее на износ и замените, если необходимо.

Тормоза: убедитесь, что тормозные колодки надежно прилегают к ободам и обеспечивают достаточное тормозное давление. Проверьте состояние тормозных тросов и замените их при необходимости.

Состояние седла и руля: убедитесь, что седло надежно закреплено и настроено на оптимальную высоту. Проверьте руль на отсутствие люфтов и убедитесь, что он надежно закреплен.

Это минимальный технический осмотр, но он является ключевым фактором для безопасной и эффективной эксплуатации велосипеда во время тренировок и соревнований.

Увидимся на старте!

С уважением, команда TITAN