info@titanrace.ru
Правильное питание - залог молодости и красоты

Правильное питание - залог молодости и красоты

Каждому человеку стоит знать, что уж коли ты начал заниматься спортом, то 40 % твоего успеха зависит от правильного питания.

Главное четко знать и понимать, что надо кушать до занятий и после, а что нет. Так вот, занимаясь спортом и желая получить красивую фигуру , добиться высоких результатов и прекрасно себя чувствовать, необходимо больше употреблять белковой пищи. В чем же она содержится?

Прежде всего – это мясо, птица, печень, молочные продукты, морепродукты ( но не крабовые палочки) сыр и соя.

Но одними белками сыт не будешь! В рационе должны еще присутствовать углеводы. Главное понимать, что я имею ввиду сложные углеводы. А это как раз гречка, рис, овсянка , перловка и фрукты!

Правильное питание - залог молодости и красоты. Изображение номер 2

Так же особое внимание стоит уделить различным соусам, маслу и майонезу. Те, кто считает, что масло полезнее и менее калорийное майонеза глубоко ошибаются. Лучше заправлять салаты обезжиренными йогуртами без сахара. Это так же касается черного и белого хлеба - не стоит ими злоупотреблять.

Главное за полтора- два часа до тренировки поесть. Это нужно для того, что бы желудок не был забитым, а так же не было чувства голода. Для тех, кто тренируется с утра, лучше всего съесть овсяную кашу или же фрукты

Правильное питание - залог молодости и красоты. Изображение номер 2

После тренировки советую через час-полтора съесть белковую пищу( творог, белки яиц, постное мясо) Готовить пищу лучше на пару, гриле или отварить, а вот от жареной кухни стоит отказаться.

Пусть ваше питание будет разнообразным и вкусным, но не переедайте и не увлекайтесь не полезной едой. Желаю вам успехов, ведь здоровое питание – залог вашей молодости и красоты!